YoHo.com.ua

YOHO - это квартиры в Киеве без посредников.

Бесплатное добавление квартир и только прямые номера владельцев.

Снять или сдать квартиру в Киеве посуточно или долгосрочно теперь проще простого на YOHO!


Жизнь современного мегаполиса навязывает человеку головокружительный темп. Такая динамика изнуряет и заставляет экономить каждую свободную минуту. Житель крупного города вынужден с особой точностью продумывать маршруты своего передвижения, стараясь предугадать неожиданные препятствия. Сэкономленное время можно уделить работе с куда большей эффективностью или собственной семье с куда большим удовольствием. Вероятно, по этой причине все более популярными становятся гипермаркеты, бизнес центры и крупные жилищные комплексы с развитой собственной инфраструктурой. По данным экспертов ресурса http://rieltor.ua наиболее устойчивый спрос сохраняется именно на квартиры, расположенные в крупных жилых комплексах.

Будущее за жилыми комплексами

Понятие комфортного проживания для современного городского жителя давно вышло за рамки просторной и светлой квартиры с удачной планировкой, расположенной в привлекательном здании, возвышающимся над парковой зоной. Важно, чтобы поблизости находились магазины, аптеки, отделения банков и другие заведения, потребность в которых является ежедневной. Согласитесь, посетить спортивный зал или кафе гораздо удобнее, просто спустившись на лифте вниз, чем проехав пару лишних кварталов на автомобиле, расходуя время и значительно подорожавшее топливо. И уж совсем неудобной может стать продолжительная экскурсия по окрестным магазинам, в поисках замены внезапно сгоревшей лампочки.

Комплексный подход к жилой территории

Однако возведение сбалансированного жилого комплекса требует от застройщика целого ряда подготовительных мероприятий, тщательного подхода к проектированию и дополнительных инвестиций. Для зданий, входящих в состав комплекса, сохраняются все традиционные требования. Это и современная архитектура, и продуманная планировка квартир, и наличие необходимых коммуникаций. Кроме того, необходимо позаботиться о благоустройстве территории, предусмотреть удобный подъезд, места парковки для личного автотранспорта, детские и спортивные площадки, клумбы и газоны. Целый ряд помещений нужно зарезервировать для магазинов, кафе, аптек, отделений банков, объектов бытовых услуг и подобных заведений. Такая работа под силу только крупным строительным организациям, обладающим необходимым опытом и мощной производственной базой. Но именно такой подход гарантирует достижение главной цели – устойчивого интереса со стороны потенциальных покупателей, даже в условиях кризиса.

О чем не должен забывать застройщик?

Построить элегантный небоскреб среди зеленых насаждений, состоящий из просторных квартир, и окружить его минимальной инфраструктурой на практике оказывается недостаточно. Наличие парковок, магазинов, спортивных сооружений и мест отдыха еще не гарантирует высокий уровень комфорта для жителей. Чтобы жилой комплекс стал таковым, необходима развитая коммунальная инфраструктура. Для жителей комплекса очень важно наличие детских садов, школ, поликлиник, отделений различных социальных служб. Вот почему проектирование и возведение поистине «жилых» комплексов должно проводиться в тесном взаимодействии с органами государственной власти. В этой работе должны принимать непосредственное участие социологи и различные муниципальные организации. Только их тесное взаимодействие и сбалансированность комплексных решений может принести успех.

Случайные квартиры

Зодчих 28А

Зодчих 28А
Киев, Святошинский район

400 грн/сутки
Щорса 1

Щорса 1
Киев, Печерский район

750 грн/сутки
пер. Жуковского 15

пер. Жуковского 15
Киев, Голосеевский район

280 грн/сутки